Архівні події

 

В больнице им. А. и О. Тропиных прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, а также Дню ветерана, отмечаемому в Украине.   

Пожилой возраст – это непростое время для человека. Большие прежде дороги начинают казаться до странности короткими, большие крылья за спиной – до непосильности тяжёлыми. Всё чаще чувствуешь усталость, всё реже о ней говоришь. Время сожалений – когда живёшь прошлым, в нём, как в отстоянной воде, видна вся чистота прожитой жизни и весь её горький осадок. Время компромиссов – когда «легче поклониться данности» и не стремиться к снам. Время, когда так дорог цвет, которого с каждым днём становится меньше… Осень – души, жизни… Осень… Её утлая нежность, её сдержанность, набор последней высоты – приметы возраста, которому должно быть возрастом добра и уважения… Должно. И это – долг – всех нас, не догнавших до рубежей: юных, молодых, зрелых – спешащих.     

1 октября, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, во всём мире отмечается Международный день пожилых людей, а в Украине также и День ветерана.

По случаю этих дней в Херсонской городской клинической больнице им. А. и О. Тропиных прошли социально-благотворительные мероприятия, направленные на поддержку ветеранов больницы, укрепление и профилактику здоровья пожилых людей.  

 

В преддверии дней чествования старшего поколения во всех поликлиниках больницы Тропиных были проведены акции по дополнительному измерению артериального давления; развешаны санитарные бюллетени в холлах по профилактике возрастных заболеваний, напоминающие о том, как сохранить здоровье и продлить активное долголетие. Оказана материальная помощь одиннадцати ветеранам больницы, которые сегодня особенно остро нуждаются в поддержке. Руководила организацией этих мероприятий председатель Совета Ветеранов больницы Валентина Семёновна Ильина. Также Валентина Семёновна была приглашена на пленарное заседание ХІ сессии Херсонского городского совета, где по случаю отмечаемых дней награждена Почётной грамотой городского головы «за высокий профессионализм, весомый личный вклад в укрепление здоровья населения города».

 

 

Дорогие ветераны больницы, администрация и профсоюзный комитет выражает вам признательность за ваш самоотверженный труд, который стал неоценимым вкладом в развитие больницы, формирование её престижа, укрепление здоровья херсонцев.

Мы всегда рады вам помочь.  

      Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!  

 

Про лікарню

Стаціонарна служба