Архівні події

 

25 ноября в конференц-зале Херсонской городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных состоялось праздничное посвящение молодых специалистов в профессию.

Коллектив пополнили двадцать три человека, влюблённых в тайну и возвышенность медицинской специальности, в её спасительный нрав и возможность быть полезным, отдавать всю свою чуткость, выплёскивать себя, как исцеление, не жалея ни грамма души для другого человека, – бескорыстно, безотчётно, восполняясь и воскресая всегда. Это потом выступят пятнами на душу сомнения, ничем и никогда не укачиваемая тревога, горечь от ошибок и утрат, постоянная борьба с собой: как не истощаться чужим страданием и не грубеть от внутренних рубежей?.. Это будет, это опыт, глубина которого зависит от глубины человека.

 

В зале собрались люди разного поколения, разного взора, разного пути, но что-то  настолько прочное было в каждом и близкое меж всеми – что казалось, это та верность, с какой рождаются. Медицина, действительно, сродни родственной связи, узла, спаивающего нас одной цепью, одной целью. Именно так – по-родственному, по-дружески – коллектив больницы принимал в вою семью представителей молодого поколения медицинских работников.  

 

Главный врач больницы Леонид Ремыга поздравил молодых коллег с началом их профессиональной деятельности, верным выбором, а также реальной возможностью, совершенствуясь и развиваясь, достичь значимых результатов, здесь, где когда-то с той же точки отсчёта начинали свой путь состоявшиеся сегодня известные и уважаемые в городе специалисты. Леонид Ремыга пожелал, прежде всего, сохранять чистоту: от внешнего вида до поступка и порыва, ибо нельзя межевать внутренний мир, моральные принципы и профессиональную успешность. «Чистота душ… опрятность как черта… символичность белого халата… – всё это немудряще, сказано искренне, чутко, не столько с наставничеством – сколько по-дружески доверчиво», – делится в интервью впечатлениями молодой врач-нефролог городского нефрологического отделения больницы Елена Степаненко. Фельдшер-лаборант клинической лаборатории Диана Сухацкая отмечает, что одним из важных факторов при выборе учреждения для неё стала «…именно ваша дружественность коллектива, вот та добросердечность, без которой нет медицины, нет радости профессии».    

Перед молодыми медиками выступила председатель профсоюзного комитета больницы Наталья Чёрненькая, обратив внимание на актуальность практики наставничества, корни которой оживают сегодня, о традиции преемственности в больнице, об уважении к ветеранам, о трепетном и бережном отношении к памяти: история больницы подходит к 100-летнему рубежу.

 

После поздравлений, пожеланий, вручения цветов и подарков вниманию зала был представлен фильм о больнице имени А. и О. Тропиных, который вызвал волну ярких эмоций и аплодисментов. В фильме добрая горсть правды о нелёгком труде медика, о той миссии, которая нам вверена, огромных внутренних затратах и  огромном удовлетворении. 

Посвящённая служению жизнь – не ждущая благодарности, а признательная за возможности… ветвистость судьбы, быстротечность времени… – об этом думалось во время праздника, а ещё о том, чтобы личная и профессиональная жизнь каждого из этих светлых молодых людей сложилась успешно.     

 

Собственная информация

Про лікарню

Стаціонарна служба