Архівні події

 

19 февраля состоялось заседание расширенного медицинского совета городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных по подведению итогов работы за 2012 год.

 

С.В.Межерицкая 

 

В заседании приняли участие начальник управления здравоохранения городского совета Светлана Межерицкая, заместители главного врача больницы, городские и районные специалисты, руководители структурных подразделений, старшие медицинские сёстры.

 

 
Ремыга Л.Т.

 

С основным докладом о работе медучреждения выступил главный врач Леонид Ремыга, проанализировав показатели деятельности служб, поликлиник и отделений за год.

Особое внимание было уделено направлению деятельности больницы по осуществлению выполнения директивных документов о модернизации лечебной помощи на принципах семейной медицины.

Этапы становления и процессы реализации регионального плана действий были начаты в апреле 2012 года, и, несмотря на достигнутые результаты, существуют некоторые проблемы: подготовка и стабильность кадров, оплата труда, финансовое обеспечение, эффективность управленческих решений, территориальный разрыв в доступности медицинской помощи и др.

 


С.В.Пшеничная 
 
Н.Н. Бражко 
 
 
Ю.В.Бовкун

 

 Итоговые доклады о деятельности служб на заседании медсовета также представили заместитель главного врача по поликлинической работе Светлана Пшеничная, заместитель главного врача по педиатрии Нина Бражко, заместитель главного врача по медицинской части Юрий Бовкун.   

            Завершилось совещание выступлением начальника управления здравоохранения городского совета Светланы Межерицкой, которая поблагодарила коллектив за проделанную работу, акцентировав внимание на том, что больница по оказанию медицинской помощи занимает одно из первых мест в области.

            По окончании работы медсовета был принят итоговый документ, который определил приоритетные направления для больницы в 2013 году: охрана материнства и детства, снижение уровня младенческой смертности, профилактика заболеваний – особенно туберкулеза и онкопатологии, внедрение новых технологий, обеспечение эффективной плановой стационарной помощи и помощи при неотложных состояниях и др.   

В рамках заседания состоялось также награждение сотрудников грамотами больницы за добросовестный труд и высокий профессионализм по итогам работы 2012 года.

Почётными грамотами больницы и денежными премиями отмечены:

Нетёса Дмитрий Васильевич, врач ортопед травматолог детского педиатрического отделения №2 детской поликлиники №1;

Истратова Наталья Евгеньевна, врач педиатр участкового педиатрического отделения №2 детской поликлиники №2;

Кирюшина Валентина Ивановна, заведующая поликлиникой №2;

Кифорук Елена Александровна, заведующая поликлиникой №3;

Березняков Олег Семёнович, заведующий неврологическим отделением поликлиники №1;

Головченко Наталья Ивановна, заведующая терапевтическим отделением;

Бажан Лариса Владимировна, заведующая эндокринологическим отделением;

Добрянская Елена Александровна, старшая медицинская сестра хирургического отделения;

Кокшарова Александра Ярославовна, старшая медицинская сестра городского центра реабилитации и восстановительного лечения;

Мокринская Людмила Фёдоровна, старшая медицинская сестра педиатрического отделения №2 детской поликлиники №2;

Кравченко Виктор Иванович, водитель гаража технически-хозяйственной службы.

 

Собственная информация

 

Про лікарню

Стаціонарна служба