Архівні новини

Спортивная команда клинической больницы им. А. и О. Тропиных стала победителем городской межотраслевой спартакиады по игровым видам спорта.

 

31 мая на водноспортивной базе областного центра «Инваспорт» состоялась IX городская межотраслевая спартакиада «Кубок Спартака» среди сборных команд учреждений, организаций, предприятий и клубов физической культуры, а также жителей города Херсона, организованная городской организацией физкультурно-спортивного общества «Спартак».

В соревнованиях приняли участие 12 сборных городских команд, которые состязались в 8 видах спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, мини-футбол, волейбол, дартс, армрестлинг и гиревой спорт.

Здравоохранение города представили три лечебных учреждения: городская клиническая больница им. А. и О. Тропиных, областная клиническая больница, областная инфекционная  больница им. Г. И. Горбачевского, а также представители базового медицинского колледжа.  

 По итогам соревнований, – с приятной гордостью это хочется отметить, – команда городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных вышла на 1-ое общекомандное место в игровых видах спорта и показала ведущие результаты в командных зачётах.

 

В соревнованиях по шахматам – наши ребята на 1-ом месте; в турнирах по мини-футболу и волейболу – мы вышли на 2-е место; в соревнованиях по шашкам и дартсу команда больницы заняла 3-е место. В личных зачётах отмечены и награждены дипломами: Андрей Чистяков (врач-анестезиолог отделения анестезиологии и реанимации) – 1-е место в личном первенстве по дартсу среди мужчин; Светлана Кибальникова (врач-педиатр поликлиники №2) и Вадим Шелдагаев (врач-хирург поликлиники №3) – 2-ые места в соревнованиях по шахматам.

 

Среди других лидеров спартакиады спортсмены базового медицинского колледжа вышли на 2-ое общекомандное месте по игровым видам спорта, обладателями 3-его места стала команда ПАО «Укртелеком». В силовых видах спорта принимало участие 8 команд. Среди них лидирует медицинский колледж, вторые – представители ПАО «Херсонгаз», на третьем месте команда «Облавтодора».   

…С уверенностью можно сказать, что успех, ощущение борьбы и высоты разделили абсолютно все участники «Кубка», потому что они все были в этой борьбе искренни, всех единило воодушевлённое, сопереживающее общение, чувство командного доверия, движения вопреки, возбуждение воли и стремления – эмоции страсти к жизни. И хотя во всяком соревновании есть победитель, победа его – всегда внутри себя, а мудрость этой победы – в том, чтобы уметь её разделить… чтобы было с чем оставаться.     

Благодарим всех участников спартакиады и поздравляем победителей!

 

 

Собственная информация 

Про лікарню

Стаціонарна служба