Архівні новини

Профессия врача относится к одной из самых древних. Первой профессиональной клятвой врача стала клятва Гиппократа.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. Это день солидарности и активных действий врачей всего мира.


В 1971 году была создана международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» - Medecins Sans Frontieres , MSF . Среди учредителей - Международный Красный Крест, Мальтийский орден и ЮНИСЕФ.
Организация является независимой, финансируемой главным образом за счет общественных пожертвований из стран, где находятся её представительства. MSF, действуя под эгидой ООН, оказывает помощь жертвам природных катастроф, вооруженных конфликтов, эпидемий, социальной маргинализации более чем в 80 странах мира, помогает всем вне зависимости от политической, религиозной или этнической принадлежности.
Ежегодно около 700 медицинских работников MSF работают в горячих точках мира.
В 2010 году Международный день врача выпадает на 4 октября.

C праздником Вас, врачи!

С праздником тех, кто посвятил себя этой трудной профессии, кто часто не делит время на рабочее и нерабочее, кто помогает нам растить здоровыми детей и самим держать себя в форме.
С праздником тех, с кем можно всегда посоветоваться, кто находит в себе силы поддержать еще и морально, кто несмотря на зачастую ненормальные условия работы, продолжает работать.
С праздником тех, кто сохранил свое достоинство в этой системе, кто верит в то, что ещё будет лучше, кто по-прежнему любит пациентов, людей.
Вам, врачам, от всего сердца желаем крепкого здоровья, желаем достойного заработка, желаем надежного тыла в семье, желаем верных друзей и хорошего настроения.
Берегите себя и помните, вас любят, уважают и пусть этот праздник - Международный день врача - может, не так широко празднуется у нас, но это прекрасный повод еще раз сказать вам спасибо! Приглашаем и вас сказать теплые слова своим любимым врачам.
Если есть их телефон, позвоните - просто так, и скажите что-то приятное, ведь часто мы звоним им только, когда случаются проблемы со здоровьем.
Пусть сегодня это будет просто так.

Главный врач
Херсонской городской больницы
им. А. и О. Тропиных Л.Т.Ремыга

Про лікарню

Стаціонарна служба